В Апшеронске студенты стали участниками забега «Здоровое поколение»

0
954

31 мая на территории парка «Юность» в городе Апшеронске состоялся забег «Здоровое поколение», приуроченный ко Всемирному дню без табака.

Последний день календарной весны был посвящён спортивной тематике. Отдел по делам молодежи администрации Апшеронского района совместно с отделом по физической культуре и спорту выступили организаторами легкоатлетического забега «Здоровое поколение», участниками которого стали студенты профессиональных образовательных организаций района.

Юноши и девушки состязались на дистанциях в 800 и 1200 метров соответственно. К победе стремились все, но, досталась она сильнейшим спортсменам среди студентов и студенток. Быстрее всех пробежали дистанцию студентки Апшеронского лесхоз-техникума. Первое место завоевала Виктория Аникеева, немного уступив ей на вторую ступеньку пьедестала почёта поднялись Нина Сухорукова и Виктория Лаубенштейн, третье место у Валерии Некрасовой.

Среди парней борьба была не менее напряжённой. Первые два места достались студентам Апшеронского лесхоз-техникума Артему Лысенкову и Данилу Маковскому, а третьим к финишу прибежал студент Апшеронского техникума автомобильного транспорта и сервиса Роман Теен.

Победители и призёры забега «Здоровое поколение» были отмечены почетными грамотами и памятными призами от организаторов мероприятия. Большую помощь в судействе организатором оказали члены Молодежного Совета при главе муниципального образования Апшеронский район.

Представители отдел по делам молодежи администрации Апшеронского района поздравили победителе и всех, кто был причастен к проведению этого спортивного мероприятия и выразили надежду на встречу на дистанции в следующем году.

Фото предоставлено отделом по делам молодежи администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя