Более 40 мастеров примут участие в 14-м краевом фестивале «Кузнечное дело Кубани» Мезмае Апшеронского района 12 августа

0
1315

В этом году фестиваль продолжит свою работу под девизом «Люди огня».

Три дня на территории архитектурно-этнографического комплекса «Кузнечное дело» музея традиционных ремесел Кубани и детской школы искусств традиционных народных ремесел Кубани будет проходить конкурсная программа для кузнецов и гончаров.

13 августа пройдут главные мероприятия: конкурс домашних заданий, открытый мастер-класс кузнецов и гончаров, ярмарка-выставка изделий народного декоративно прикладного искусства, мастер-классы мастеров декоративно-прикладного творчества.

Более 40 мастеров кузнечного и гончарного дела во время открытых мастер-классов продемонстрируют традиционные ремесленные технологии.

14 августа кузнецы и гончары, занявшие призовые места, проведут обучающие мастер-классы. В этот же день будут подведены итоги и гончарного, и кузнечного дела.

Школа искусств традиционно подготовит к мероприятию выставку-ярмарку «Традиционные ремесла Кубани. Мастера и ученики». На ней будут представлены работы мастеров кузнецов и гончаров (участников фестиваля), работы учащихся и педагогов, а также мастеров народного декоративно-прикладного искусства (партнеров школы ремесел). Будут выставлены образцы вышивки и ткачества, народной игрушки, росписи и резьбы по дереву и многое другое.

Соучредителями краевого фестиваля является министерство культуры Краснодарского края, отдел культуры администрации муниципального образования Апшеронский район.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя