Футболистки из спортивных школ «Олимп» и «Старт» Апшеронского района стали серебряными призёрами «Локобола-2022-РЖД»

0
766

Воспитанницы тренеров Евгения Руди и Евгения Крединса Мария Фролова, Екатерина Трапизонян и Алиса Исаченко завоевали серебро известного турнира по детскому футболу в составе команды «Надежда» из станицы Советской Краснодарского края.

Суперфинал XVI международного фестиваля «Локобол-2022-РЖД» прошёл в Москве на стадионе «Сапсан-Арена» футбольного клуба «Локомотив» с 4 по 7 августа. Команде «Надежда» (тренер Андрей Борзенко), победившей в отборочном туре, проходившем ранее на Кубани, выпала честь сразиться с сильнейшими женскими командами страны. Кубанские спортсменки справилась с этой задачей, уступив только юным футболисткам из Чертаново. Этот клуб на сегодняшний день — лучшая кузница детских футболистов, и проигрыш этой команде только подтверждает, что уровень кубанского женского футбола ненамного уступает подмосковному.

Мария Фролова стала автором голевой передачи в одной из игр. Приза главного тренера женского футбольного клуба «Локомотив» была удостоена Екатерина Трапизонян. Награды кубанские футболистки получили из рук заместителя генерального директора ОАО РЖД Дмитрия Шаханова, начальника департамента социального развития этой же компании Юлии Алексеевой, генерального директора РФСО «Локомотив» Андрея Голдобина и руководителя дирекции по работе с клиентами рыночных отраслей банка ВТБ (ПАО) Романа Маришкина. Проведённые игры дали девчатам большой игровой опыт, который не раз пригодится им в будущих встречах с соперниками.

Апшеронские футболистки не первый раз принимают участие в этом международном турнире. В 2017-м году команда спортшколы «Олимп» стала его бронзовым призёром, в 2019 году воспитанницы «Олимпа» приняли участие в суперфинальных играх. В 2021-м году команда детско-юношеской спортивной школы управления образования Апшеронского района «Айсберг» также вышла в суперфинал соревнований, однако из-за пандемии коронавирусной инфекции суперфинал был отменён. Единственной кубанской командой, ставшей победительницей «Локобола», является команда «Кубаночка», завоевавшая этот титул в 2014-м году.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя