Апшеронские велосипедисты начинают участие во всероссийских соревнованиях по велоспорту в Белореченске

0
840

На территории этого района пройдут первенство и чемпионат России по шоссейным велогонкам. Медали разыграют в парных и командных заездах. В чемпионате России принимает участие 9 регионов, в первенстве – 13.

Участвуют в соревнованиях и воспитанники отделения велоспорта спортивной школы «Олимп», которых тренирует наставник Роман Лебединец. Никита Гребенюков и Мирон Бондаренко защищают спортивную честь Кубани в составе сборной Краснодарского края. 23 августа наши велосипедисты состязались в командной гонке на 50 км. Парные заезды пройдут 25 августа. 26 числа там же, в Белореченске, на той же трассе будет дан старт соревнованиям на Кубок России по велоспорту в дисциплинах шоссе, индивидуальная, групповая гонка и гонка-критериум.

Перед началом этих состязаний наши ребята приняли участие ещё в ряде спортивных мероприятий. В частности, в составе команды от Краснодарского края они участвовали в первенстве России по велосипедному спорту в Ульяновской области, в чемпионате России и всероссийских соревнованиях в Курске. К гонкам в Белореченске, которые среди велосипедистов считаются элитными, апшеронцы подошли в хорошей форме и имеют возможность претендовать на главные награды этих соревнований.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя