Апшеронский консервный завод производит продукцию на нужды минобороны

0
316

ООО «Апшеронский консервный завод», расположенный на территории поселка Ерик, продолжает поставку продукции для нужд министерства обороны.

На предприятии в данный момент выпускается ряд таких моноконсервов, как маринованные помидоры, огурцы, фасоль в собственном соку. Есть и кабачковая икра, которую монопродуктом уже не назовешь, потому что она состоит из 21 компонента.

По словам директора Михаила Ручкина, предприятие работает с 2009 года, раньше на месте, где стоит завод, находился совхоз. Коллектив состоит из местных жителей, которых он при приеме на работу обучил технологиям. Сейчас они ударно трудятся, за что руководитель выражает им благодарность. Это нелегкая работа, требующая терпения и сил — мойка, отбраковка овощей, а затем в зависимости от вида продукции — резка, стерилизация или пастеризация, изготовление маринада, укладка и так далее. В процессе кроме непосредственно мастеров кулинарного искусства задействованы технические специалисты — автоклавщики, котельщики и так далее.

Всего порядка сорока человек.

Интересно то, что сырье, то есть, овощи, закупаются не местные, так как наш район нельзя назвать сельскохозяйственным. Их привозят из удаленных фермерских хозяйств Краснодарского края.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя