Полицейские Апшеронского района провели со старшеклассниками уроки правовой грамотности

0
1166

Правоохранители рассказали ребятам требования законодательства Краснодарского края о пребывании несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Апшеронскому району капитан внутренней службы Анна Лузик провела уроки правовой грамотности с учащимися седьмых классов школы № 16 Апшеронского района на тему: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений», «Как не стать жертвой преступления», а также требования законодательства Краснодарского края о пребывании несовершеннолетних в общественных местах без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время.

Беседы с подростками проходили в форме живого общения, с ответами на вопросы по правам и обязанностям несовершеннолетних, общим основам законодательства России, с живыми примерами.

Член Общественного совета при Отделе МВД России по Апшеронскому району Виктор Квятковский отметил: «Уроки правовой грамотности проводятся сотрудниками полиции регулярно. Подростки с удовольствием участвуют в дискуссиях, получают знания и делают соответствующие выводы. Надеемся, что такие уроки помогут не совершать проступков, которые могут сломать им жизнь».

Специалист направления по связям со СМИ
Отдела МВД России по Апшеронскому району
капитан внутренней службы Л. А. Саркисян

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя