Через дорогу – по переходу: сотрудники Госавтоинспекции провели акцию безопасности

0
206

О важности пересечения проезжей части в установленных для этого местах учащимся и студентам рассказали представители общественного объединения правоохранительной направленности «Молодёжный патруль».

Совместно с сотрудниками Госавтоинспекции Апшеронского района молодые общественники провели профилактическую акцию, «Пешеход — на переход!» вблизи образовательных учреждений Апшеронска.

В ходе мероприятия его организаторы напомнили ребятам, почему важно переходить проезжую часть только в разрешенных местах и по пешеходному переходу и какие последствия может повлечь за собой игнорирование пешеходами правил дорожного движения.

Госавтоинспекторы и представители «Молодёжного патруля» вручали студентам и школьникам памятки с рекомендациями для пешеходов, в которых описывались варианты «ситуаций-ловушек». В числе основных — переходить дорогу только по пешеходным переходам, быть внимательными, перед началом перехода оценивать обстановку на дороге и использовать световозвращающие элементы. Последняя мера помогает водителю заметить пешехода издалека в темную ненастную погоду или на неосвещенных участках дороги и тем самым избежать возникновения аварийной ситуации.

Внимание ребят акцентировалось на том, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения — залог безопасности всех участников дорожного движения.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя