Апшеронские казаки передали гуманитарную помощь на передовую

0
227

Атаман Апшеронского РКО Сергей Коростылев и начальник штаба Сергей Хлуднев, а также атаманы Гиагинского района Республики Адыгея Виктор и Владимир Гречка доставили гуманитарный груз казакам-добровольцам отряда специального назначения «Кубань» («Барс 16») на передовую.

Как рассказал Сергей Анатольевич, в условиях, когда нет электричества и газа, на вес золота абсолютно все, что передается.

Помощник атамана Майкопского казачьего отдела Екатерина Загорулько сообщила, что посылки для участников спецоперации на территории отдела, в который входит Апшеронский РКО, были собраны казаками, казачьей молодежью, предпринимателями и неравнодушными жителями. Это и продукты питания, питьевая вода, предметы первой необходимости и личной гигиены, бытовая химия, теплая одежда, медикаменты и многое-многое другое, столь необходимое сейчас на фронте.

Казаки поделились привезенными вещами и продуктами не только с воинами, но и с местным населением. В ответ они услышали слова огромной благодарности землякам за солидарность и внимание.

Вернувшись в Апшеронск, Сергей Коростылев рассказал, что своими глазами видел, как солдаты читают письма, написанные школьниками Апшеронского района, буквально, со слезами на глазах. Важна не только материальная поддержка, но и духовная!

«Получать привет из дома всегда приятно, особенно, когда нас поддерживают всем миром! Морально сил придают письма от любимых и детские рисунки с самыми лучшими пожеланиями. Это бесценно в такие трудные для нас дни! Спасибо всем за содействие!», — говорит походный атаман Майкопского казачьего отдела Андрей Мамонтов.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя