Исполняющий обязанности главы муниципалитета Алексей Передереев осмотрел ряд объектов образования и культуры в Хадыженске

0
260

Сегодня исполняющий обязанности главы Апшеронского района Алексей Передереев провел рабочий день в Хадыженском городском поселении. Совместно со своими заместителями и главой поселения Юлией Захаровой он посетил несколько объектов.

Первым делом Алексей Эдуардович осмотрел здание бывшего техникума. Строение капитальное, крепкое, но находится в очень плачевном состоянии. Если провести его реконструкцию и отдать помещение под школу, то это поможет разгрузить вторую смену в одной из школ города. По предварительным расчетам, здание может вместить до 200 детей.

Затем Алексей Передереев побывал на месте строительства двух многоквартирных домов, которые будут предоставлены жителям Хадыженска по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Подрядчик заверил, что все работы ведутся в соответствии с графиком и будут завершены в срок.

Посетил Алексей Эдуардович и филиал Северо-Кавказского техникума «Знание». В учреждении он поинтересовался, какие специальности можно приобрести сейчас и планируется ли расширение их списка.

В ходе поездки Алексей Передереев осмотрел городской Дом культуры. В фойе проведен капитальный ремонт. Сейчас идет ремонт крыши. Но в порядок необходимо приводить все здание.
— Будем решать этот вопрос. Надо посмотреть, в какие федеральные и краевые программы мы можем вступить, а что возможно сделать за счет местных бюджетов, — сказал исполняющий обязанности.

По материалам пресс-службы администрации Апшеронского района

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя