Нарушение закона при реализации в Апшеронском районе национального проекта «Жильё и городская среда» выявила районная прокуратура

0
1162

В ходе проверки исполнения российского законодательства в сфере закупок товаров, услуг, работ для обеспечения государственных и муниципальных нужд прокуратура Апшеронского района выявила нарушения в сфере реализации мероприятий в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».

Муниципалитет заключил контракт с индивидуальным предпринимателем по благоустройству общественной территории в Апшеронске в два этапа. В контракте определён порядок оплаты: приёмка и оплата выполненных работ только по завершению каждого из этапов. Такое условие обеспечивает равноправие участникам размещения заказов, не позволяет обходить закон ради искусственного ограничения конкуренции при проведении аукциона и создания для победителя более выгодных условий.

Проверкой установлено, что муниципальный заказчик после заключения контракта с победителем аукциона заключил с ним дополнительное соглашение, по которому порядок оплаты выполненных работ изменён: не поэтапно, а как за фактическое выполнение. Этот факт стал основанием для внесения прокуратурой в орган местного самоуправления представления и возбуждении дела об административном правонарушении в отношении должностного лица. По результатам рассмотрения дела по ч.4 ст. 7.32 (нарушение порядка заключения, изменения контракта) виновному лицу назначен штраф в сумме 20 тысяч рублей, сообщает прокуратура региона.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя