Апшеронский ЗАГС подводит итоги

0
664

Какими именами называли в завершающемся году новорожденных, каков уровень смертности и рождаемости в Апшеронском районе — все это статистика, которую ведет ЗАГС.

Как сообщает начальник районного отдела записи актов гражданского состояния Евгения Писарева, в 2022 году процент смертности и рождаемости по сравнению с прошлым годом, снизился, а вот количество регистрируемых браков выросло.

Гадать, почему так произошло — вследствие ли снижения риска заболеваемости короновирусом, проведениея СВО или по иным причинам — не стоит. И хотя декабрь еще не завершен, цифры уже могут подсказать нам предварительные результаты.

В прошлом году родилось 629 малышей, умерло 1625 человек, зарегистрировано 403 брака, расторгнуто 365. В текущем рождаемость превышает смертность более, чем в 2 раза, несмотря на то, что умерло уже 1200 человек, а это на 300 меньше, чем в прошлом году. Заключено 500 браков, разводы остаются на том же уровне. Средний возраст брачующихся — от 25 до 35 лет, то есть браки стали молодеть.

Самыми оригинальными именами стали: Руби-Лоуренс, Иманна, Ангелия среди девочек, а среди мальчиков — Артин и Ратибор.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя