Школьников призвали к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения

0
1052

Ежегодный анализ аварийности показывает, что с наступлением нового учебного года количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних детей-пешеходов, в возрасте до 16 лет, увеличивается. С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, а также восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах сотрудники отделения по делам несовершеннолетних провели профилактическое мероприятие.

В рамках акции «Здоровый образ жизни» инспектор отделения по делам несовершеннолетних майор полиции Алексей Небеснюк и майор полиции Татьяна Сергеева провели правовой час с учащимися школы № 3 города Апщеронска.

Рассмотрены различные дорожные ситуации и ловушки, участниками которых могут стать дети, инспектора рассказали о безопасном переходе дороги по пешеходному переходу и в отсутствии его, напомнили, что дорогу переходить необходимо спешившись с самоката, либо велосипеда и убедившись в полной остановке транспорта. Обратили внимание на правила поведения в транспорте в качестве пассажира.

Пресс-служба отдела МВД России по Апшеронскому району

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя