Школьники и студенты встретились со священником накануне Дня православной молодежи

0
121

В преддверии праздника Сретения Господня и Дня православной молодежи для учащихся лесхоз-техникума и школы №3 были организованы встречи с настоятелем Покровского прихода города Апшеронска протоиереем Виктором Бандурко.

Утро началось с разговора о важном в 4 классе школы №3. Батюшка рассказал ребятам, что слово «Сретение» означает «встреча». Пресвятая Богородица принесла младенца Иисуса в храм Иерусалима, где его встретил святой праведный Симеон. «Симеон был старцем, он прожил долго. Святой жил богобоязненно, праведно, чтил родителей своих, поэтому Господь сподобил его увидеть Богомладенца. И нам следует стремиться к благочестивой жизни с помощью Божией, тогда и благодать Его не отступит от нас», — напутствовал священник.

Для старших ребят беседа с отцом Виктором состоялась в храме. Батюшка рассказал студентам и старшеклассникам, что День православной молодежи неслучайно отмечается именно в праздник Сретения. Это символическая встреча юной души, ищущей истину с Тем, Кто этой Истиной является.

Также в день Сретения страна отмечает еще одну дату – День вывода советских войск из Афганистана. Потому в беседе также коснулись темы воинов Святой Руси. Все собравшиеся приняли участие в небольшом кинолектории, посвященном отличительном качестве воинов, которые стали святыми. Завершилась встреча дружным чаепитием в трапезной.

 

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя