В ЦРБ проводится «Неделя поддержки грудного вскармливания»

0
455

В ЦРБ Апшеронского района в период с 20 по 26 февраля ежедневно проводятся публичные тематические лекции и семинары по вопросу о важности, пропаганде и поддержки грудного вскармливания.

Целью мероприятия «Неделя поддержки грудного вскармливания» является сформирование мировоззрения у будущих мамочек, о том, что природа создала идеальную по всем параметрам пищу для полноценного питания и развития новорожденного ребёнка – грудное молоко.

«Величайшая материнская ласка. Материнская нежность. Нектар для крошки» — как только не называют женское молоко!

С каждым годом ученые находят все новые и новые аргументы в пользу грудного вскармливания. Замечательно, что большинство малышей имеют возможность питаться в первые месяцы жизни уникальным, неповторимым материнским молоком. Грудное молоко обеспечивает малыша всем необходимым для его полноценного роста и развития: белками, жирами, углеводам, витаминами. Плюсов и преимуществ грудного вскармливания множество. Все дети должны получать исключительно грудное молоко с рождения до 6 месяцев. Далее кормление должно быть продолжено с добавлением необходимой и приемлемой дополнительной пищи до 2-х лет и более. Дети, находящиеся на грудном вскармливании, лучше справляются с тестами на интеллект, растут более здоровыми. Доказано влияние грудного вскармливания на ребёнка: физическое развитие, психоневрологическое развитие, когнитивные функции, низкая болезненность, хорошая переносимость прививок. На мать грудное вскармливание влияет: повышает нутритивный статус, укрепляет здоровье и состояние. По полезным свойствам ни одна искусственная молочная смесь не способна сравнится с грудным материнским молоком.

Как писал М. Горький: «Всё лучшее в человеке от лучей солнца и от молока матери»

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя