Юные патриоты взяли в руки лазер

0
232

В Хадыженске на территории оборонно-спортивного лагеря поисковой организации «Арсенал» состоялись краевые соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные памяти Александра Шилина «Патриот России». Мероприятие прошло под эгидой Центра гражданского воспитания молодёжи Кубани.

На торжественном открытии памятного мероприятия с приветственными словами к его участникам обратились глава Хадыженского городского поселения Юлия Захарова, заместитель председателя Совета Апшеронского района Марина Леонидова.

На старт военно-спортивных состязаний вышли команды военно-патриотических клубов из Краснодара, Кущевского и Апшеронского районов. Курсанты «Кущевского рубежа», юнармейцы Центра детского творчества Апшеронска, ВПК «Казачий Спас» школы №13 и команды «Гагаринцы» школы №7 Хадыженска и школы №89 Краснодара занимались разборкой-сборкой автоматов, работали с миноискателями. Самым зрелищным и азартным в соревнованиях стал лазертаг.

В программе дня также было знакомство с передвижной музейной выставкой военных артефактов, найденных поисковиками «Арсенала» во время экспедиций по местам сражений Туапсинской оборонительной операции.

Курсанты военно-патриотических клубов написали исторический диктант, посвящённый 80-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.

Арсенальцы для гостей и участников соревнований в полевой кухне приготовили аппетитную гречневую кашу.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя