Администрация района отреагировала на вопросы по благоустройству

0
251

После опубликования информации о том, что на улицах Толстого и Лермонтова в Апшеронске проведено благоустройство – грейдирование дороги, от подписчиков поступили вопросы по поводу проведения благоустройства в других местах города.

На эти вопросы администрация Апшеронского района дала следующее разъяснение:

— Сообщаем, что администрацией Апшеронского городского поселения Апшеронского района регулярно проводятся мероприятия по благоустройству территорий. Так в соответствии с муниципальной программой Апшеронского городского поселения Апшеронского района «Комплексное и устойчивое развитие поселения в сфере строительства и дорожного хозяйства» в 2023 году заключены муниципальные контракты и начаты работы по капитальному ремонту ул. Спорта, ул. Кооперативной — 2 этап; по благоустройству общественной территории «Бульвар по ул. Коммунистической от ул. Комарова до ул. Партизанской; по пер. Транспортному от ул. Коммунистической до парка культуры и отдыха «Юность» в г. Апшеронске Краснодарского края 1, 3 этап»; капитальный ремонт ул. Комсомольская (от ул. Спорта до ул. Пролетарской) устройство недостающих тротуаров-2 этап (ул. Комсомольская от пер. Щорса до ул. Пролетарской). Также запланированы мероприятия на 2023 год по устройству тротуара от ул. Социалистической к ЦРБ.

Бюджет поселения не рассчитан на единовременное решение проблем, связанных с устройством дорог, в том числе по исправлению профиля дороги (грейдирования). Необходимо отметить, что для обустройства дорог города Апшеронска, необходимо осуществлять различные действия, связанные с изготовлением сметной документации, обеспечением финансирования и фактического выполнения соответствующих работ.

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя