Спортсмены отремонтировали памятник партизанам

0
217

Коллектив спортсменов-мотоциклистов сообщества «Хадыженск эндуро», активисты молодежного клуба РГО «ЭКОсфера» провели акцию по увековечению памяти погибших героев Великой Отечественной войны на территории Апшеронского района.

Акция была организована в рамках реализации проекта Законодательного Собрания Краснодарского края «Реставрация и восстановление мемориалов в труднодоступных горных территориях».

Представители сообщества «Хадыженск эндуро» Александр Моногаров, Сергей Блажевич, Иван Бодня, Валерий Овсянников поднялись на вершину Боз-Депе, которая находится на 1060 метрах над уровнем моря в окрестностях Нефтегорска, в верховьях рек Гунайка, Хадажка и Туха. Здесь установлен памятник партизанскому отряду из Нефтегорска, который сражался в 1942 году с фашистскими оккупантами.

— Мы планировали привести в порядок памятник до 9 мая, но погодные условия не позволили осуществить задуманное. Как только настали солнечные дни мы сразу отправились в поход, поднялись к памятнику, очистили и покрасили его. Отдали дань уважения павшим героям, — рассказали участники акции.

Фото предоставлены участниками акции

Print Friendly, PDF & Email
0

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя