В Кубанском поселении открыли новую площадку для детей

0
1170

Открытие современной спортивно-игровой площадки состоялось в хуторе Заречном Кубанского сельского поселения 19 октября.

Объект был построен благодаря победе в конкурсе «Лучший орган ТОС». Дополнительно к выигранным 200-м тысячам рублей из районной казны было выделено 500, а из бюджета поселения более 300 тысяч рублей.

На торжественном мероприятии побывала заместитель главы Апшеронского района Инна Смирнова, глава поселения Иван Триполец, председатель местного Совета Александра Волушко и депутаты. Площадка вместила не менее ста человек приглашенных.

Гости тепло поздравили хуторян с появлением нового объекта, пожелав спортивных побед и дальнейшего развития. Особые слова благодарности были адресованы председателю ТОС хутора Анне Пенчуковой. Именно благодаря ее упорству и инициативности была оборудована долгожданная площадка. Старания Анны Александровны были отмечены благодарственным письмом. Также за большой вклад в общее дело и оказываемую помощь отметили ее помощника Сергея Клементьева.

Поблагодарили ИП Виктора Ткаченко, который выполнил работы по устройству спортивной площадки и территории, ИП Владимира Королькова, который предоставил посадочный материал для озеленения площадки.

Право разрезать красную ленточку под бурные аплодисменты было предоставлено Инне Анатольевне, Ивану Матвеевичу и Анне Пенчуковой.

Не только дети, но и взрослые в этот же день с удовольствием стали осваивать качели, тренажеры, горку и турник.

Дом культуры станицы Кубанской подарил собравшимся патриотическую программу, в которой участвовали группа «Визит» и народно-этнографический хор «Родники».

Еще одним подарком стали катания на лошадях под неусыпным контролем их владельца казака Апшеронского РКО Сергея Гришина.

Зареченцы накрыли столы и угощали всех желающих тортами, мясными и овощными блюдами.

Здесь проживает всего лишь порядка 85-ти взрослых и 26 детей. Тем не менее, как и в более крупных населенных пунктах, люди должны иметь в шаговой доступности социально-значимые объекты, один из которых уже открыт, где могут проходить не только спортивные, но и патриотические мероприятия.

 

Print Friendly, PDF & Email
1+

Оставьте комментарий

Пожалуйста оставьте Ваш комментарий
Введите Ваше имя